Распишем пулю?

Знаете, давеча вдруг осознал что вот уже лет 5-7 не вообще не играл в Преферанс. А последнии лет пять даже и не вспоминал о нём.

А раньше ведь регулярно собирались с друзьями и играли. И не важно за пивом или просто. Но всё равно собирались и играли.

А раньше даже на компе всегда стоял Марьяж. Если кто помнит такой вот симулятор был. Неплохой симулятор.
Вчерась стал искать и ничего не нашёл под MacOS, вернее нашёл конечно, но всё это он-лайн игры, а хотелось бы именно симулятор, так интереснее.
Если уж играть с людьми, то в живую.

Так что вот вам еще одна причина, зачем мне на Маке Винда… ;)

Мастер-класс в формате семинара от редакторов The Calvert Journal & The Guardian

Знаете, честно говоря как-то ночные события немного выбили из колеии. На сегодня было намечено множество планов, но как говорится человек предполагает, а бог располагает.
В частности в планах было написать несколько постов. Но вот чой-то честно говоря зачитался новостями и версиями блохеров и время улетело напрочь. А по сему собственно напишу, если конечно успею, сегодня лишь этот пост. Пост о мастер-классе, который я собственно посетил еще 26 февраля, но добрался до фотографий лишь сегодня. Пост написан благодаря любезному приглашению сообщества Питерских Блоггеров (SpbBlog).

Честно говоря подобные семинары и мастер классы, по хорошему, я должен посещать регулярно, ну хотя бы по той причине, что фотография для современного интернет журналиста это инструмент визуализации его мыслей, и далеко не единственный, интернет позволяет пользоваться не только статичной графикой (будь это фото или рисунок), но и динамичными формами, которые отчасти так же выходят из фото и видео материалов. И мне как фотографу нужно знать и понимать каковы современные тенденции. Какой формат фото более удобен, что нового придумывают журналисты в качестве приёмов. Впрочем это не только поэтому меня интересует. Честно говоря иногда и сам люблю писать. И нужно понимать как это делается, как строится и к чему стремится. Хотел я например в этом посте поставить еще звук, но поскольку мобильный телефон не лучшее средство записи звука, качество получилось отвратным и от затеи пришлось отказаться. Теперь задумался о покупке диктофона, хотя пока это лишь мысль, поскольку делаю я подобные вещи от случая к случаю. Но мечта такая собственно есть. Остаётся ее только воплотить. Ну да я отвлёкся, вернёмся к нашим так сказать баранам…
Читать далее Мастер-класс в формате семинара от редакторов The Calvert Journal & The Guardian

Как же хочется уехать в глуш подальше от людей…

Как же хочется уехать в глуш подальше от людей...Знаете, летом этого года я всё-таки сподобился купить себе клачёк земли в полнейшей глуши. Где он это почти тайна, хотя опытные юзверы легко разгадают.
Купил я этот клачок земли чтобы построить домик и изредка наведоваться туда, хотя честно, сейчас мне хочется просто собрать вещи и уехать, но пока что там даже забора нет. Надо строится и обживаться. Проводить электричество, копать воду. В общем дел там еще вагон и маленькая тележка.
Но сейчас я собственно не об этом. Сейчас хочется рассказать о том что чувствую и желаю.
А желаю я покинуть городскую суету и обосноваться в тишине лесов. Ходить за грибами, собирать клюкву, ловить рыбу. В конце концов фотографировать пейзажики и животных.

Просто достало хамство, эгоизм, жажда наживы, алчность и многое другое. Люди перестали быть людьми.
Но как бы мне этого не хотелось, нынче это не возможно…
Невозможно хотя бы потому что нужно регулярно платить налоги, заправлять моего прожорливого коня, покупать еду собакам и себе. Оплачивать услуги связи и электроэнергию.
А чем можно заниматься в глуши, что будет приносить хоть какие-то вменяемые деньги?
Можно конечно попытаться вести блоги и продавать рекламу в них, но это не все так просто, нужно прежде всего хорошо и интересно писать, лучше конечно иметь имя чтобы смотрели тебе в рот, но тогда будут допекать “сталкеры”. ( не путать с фильмом Сталкер Андрея Тарковского по роману Стругацких Пикник на обочине) Но не будем сейчас о них, о них в другой раз.
Читать далее Как же хочется уехать в глуш подальше от людей…

Проект идеального многоквартирного дома… (на оскара не претендую, так просто мысли в слух)

Сейчас у нас в Питере идут бурные дебаты по поводу того где и как строить. Но всё то что обсуждает Губернатор, на мой взгляд абсолютно бесполезная весч. Поскольку начинают они совершенно не с того.
На мой взгляд совершенно не важно где строят этот самый многоквартирный дом. Важно чтобы он отвечал определенным условиям и тогда все вопросы разом отпадут. И вот гуляя с собакой у меня в голове родился примерный план того каким должен быть дом чтобы в конечном счете все было хорошо. (Естественно я опираюсь на свой опыт.)

И так начнем…
Читать далее Проект идеального многоквартирного дома… (на оскара не претендую, так просто мысли в слух)

В рабочий полдень… Или о вкусной и совсем не здоровой пище…

Шаурма/Шаверма - www.phtimofeeff.ru - шаверма, шаурма, еда, вредная еда, фаст-фуд, обед, завтрак, перекусКаждый из нас в жизни хотя бы раз но ел шаурму/шаверму. Это помоему уже стало обязательной частью жизни нашей страны. Везде можно найти палаточку или кафешку где бы заворачивали шаурму/шаверму. Практически в любом городе. И думаю даже в некоторых сёлах и посёлках.
Но вот что поразительно!
Рецепт приготовления +/- везде одинаковый и как водится полное отсутствие разнообразия. Ну за редким исключением, типа мясо или птица и сырный или простой лаваш. И собственно всё. А почему так собственно? Что мешает развиваться и расширяться???
Читать далее В рабочий полдень… Или о вкусной и совсем не здоровой пище…

Даже крыс можно научить делать добрые дела…

Даже крыс можно научить делать добрые дела...Еще в начале 2000-ных я слышал о том что крыс обучают прокладывать проводку по подвесным потолкам, ну там прокинуть телефонный кабель или витую пару для интернета. А тут вот оказывается крыс учат и взрывчатку разыскивать. И это не новшество.
Читать далее Даже крыс можно научить делать добрые дела…

Блогер против мусора или что скрывается за простым порывом жить в чистоте…

Акция Блоггер против мусора,Санкт-Петербург, ул оптиков, шуваловский (Blogger action against waste, St. Petersburg, street opticians, Shuvalovskiy)

Сегодня выйдя погулять с собакиныс наткнулись на зелёные флаги. Ребята собирали мусор по всем обочинам и прилегающему лесу, складывали в мусорные пакеты, а трактор все это свозил в общую кучу. Почитав названия пришел домой и полез искать что же это такое. Оказалось это “Движение Блоггеров против мусора”, которое объединяет людей которым собственно не безразлично на какой помойке мы живем. Вернее говоря это люди которые знают что их мамы не в капусте и уж тем более не на помойке нашла. (Я уж молчу про то что их журавль принес).

Молодцы конечно они. И огромнейшее человеческое и конечно же собачье “СПАСИБО“, за то что вот так вот взяли и в свой законный выходной приехали в незнакомый район и убрали за свиньями.

Однако не все так просто как хочется…

Читать далее Блогер против мусора или что скрывается за простым порывом жить в чистоте…

Невыдержала душа поэта. Читая твиттер по поводу #Крымск наткнулся на следующее:

Не ребят я все понимаю ситуация с Крымском крайне сложная, многие сейчас на этом делают PR и раздают “Вредные Советы“. И от части некоторые советы конечно хороши. Но все мы помним что “Ложка дорога к обеду!“.
Сейчас не советы и рассуждения нужны. Сейчас нужно разгребать дерьмо и делать из всего этого выводы.
Так вот собственно о советах. Читать далее Невыдержала душа поэта. Читая твиттер по поводу #Крымск наткнулся на следующее:

Люди вы все такие забавные. Или страх конкуренции.

Сегодня наткнулся на группу вконтакте, где девушка-фотограф предлагает всем желающим фотосессии с Хасками и Маламутами. И вот решил я по доброте душевной предложить ей свою бездельницу, место для уличных съемок и теплое помещение (свою квартиру) в близи этого красивого места.
Встретили меня в штыки, вернее сухо и коротко. Разъяснил суть предложения, в итоге ответ получил мол если нужен буш позовем.
После чего открытая группа превратилась в закрытую и меня прямиком удалили из группы.

Какие выводы из этого? А ну да… собственно простые. Я хотел у них украсть идею.
Читать далее Люди вы все такие забавные. Или страх конкуренции.