Человек в высоком замке (The Man in the High Castle)

the-man-in-the-high-castle-00

Пока прошлый год синхронизируется с сервером и тихонечко туда перетекает, расскажу вам про новый сериальчик…

Потом правда нужно будет сделать фотоматериал по Haval H9 вне дорог, а пока о сериале:

Не могу сказать что сериал захватывающий. Однако вполне себе приятно посмотреть. Особенно музыка и детализация интерьеров и сцен. В общем красивый и пока что до конца не понятный сериал. Впрочем возможна данная загадка и притягивает к сериалу внимание. Совершенно не понятно зачем или для чего Человек в высоком замке передаёт, а потом же и собирает плёнки кинохроники. Причем самое не понятное в том что кадры той самой кинохроники не соответствуют действительности или принятой людьми реальности. В общем некий диссонанс во всём этом заставляет задуматься.

«Человек в высоком замке» — сериал, основанный на одноименном романе Филипа К. Дика и снятый в редком жанре альтернативной истории с элементами триллера и научной фантастики. Среди продюсеров проекта значится культовый режиссер Ридли Скотт, благодаря стараниям которого шоу приобрело неповторимые стиль и атмосферу. Сценаристом выступил Фрэнк Спотниц, прославившийся как один из авторов «Секретных материалов» (The X Files). Команде проекта удалось не посрамить честь печатного оригинала и создать впечатляющую картину мира, в котором бал правят нацисты, победившие во Второй мировой войне. Сериал наверняка придется по душе поклонникам мрачных и тщательно проработанных антиутопий, а также зрителям, жаждущим новых ощущений. По признаниям критиков, ничего подобного «Человеку в высоком замке» на американском телевидении еще не показывали.

Читать далее Человек в высоком замке (The Man in the High Castle)

Мост / Bron / Broen (решил таки посмотреть оригинал)

Мост / Bron / Broen (решил таки посмотреть оригинал)

Оригинал сериала Мост сняли Шведы совместно с Датчанами. События закручиваются вокруг моста соединяющего Копенгаген и Мальмё. Вокруг моста соединяющего Данию и Швецию.

Маньяк вырубает освещение моста и аккуратно укладывает две половинки разных тел, так что одна половина лежит в Дании, а другая в Швеции. Но при этом создал впечатление целостности тела.

bron-broen-02 Читать далее Мост / Bron / Broen (решил таки посмотреть оригинал)

Конец детства (мини-сериал) Childhood’s End

Конец детства (мини-сериал) Childhood's End

Замечательный пример разрыва шаблонов. Эдакого перевёртыша веры человеческой. Мало кто помнит, но например изначально цвет траура раньше был белый. И лишь благодоря королеве Виктории, которая дабы подчеркнуть свою особую скорбь по умершему принцу Альберту.

Так вот и в этом сериале полнейший перевёртышь. Хотя впрочем как знать, быть может это и не совсем перевёртышь, кто нынче разберёт что есть истина, что ложь? Читать далее Конец детства (мини-сериал) Childhood’s End

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!

Вот она истинная правда жизни. Как бы там и что не говорили нам. Чего бы нам не навязывало общества, но всё наше бытие, всё наше существование сводится лишь к одному.
Война никогда не заканчивается.
Увы, так устроен мир. Всюду, на всех уровнях, во всём мире и в каждом отдельном государстве, в отдельных областях и в каждом отдельном городе.
Да, теперь война имеет множество разных имён. Однако как не называй, под каким именем не прячь, война остаётся войной.

На самом деле один из самых любимых мною сериалов. Сериал, который показывает не то какой была жизнь, он прекрасно отражает и наш современный мир.
Что изменилось за столетия и тысячелетия?

Слепое пятно (Blindspot)

Слепое пятно (Blindspot)

Всё начинается с того что полиция находит мешок на одной из центральных улиц Нью-Йорка. На Таймс-Сквер оцепляют и как и полагается к мешку подходит взрывотехник, но там совершенно не взрывчатка.

Там девушка загадка. Девушка, которой напрочь стёрли память какими-то препаратами.

Девушка, которая даже для самой себя загадка. Девушка, которой прийдётся искать не только себя. Ведь на ее тело масса татуировок, которые являются подсказками для раскрытия преступлений. Впрочем и сама по себе девушка, даже с базовыми, если так можно выразится рефлекторными навыками или проще говоря с наработанной моторикой – не подарок.

В общем первые две серии меня завлекли, а учитывая тот факт что одни сериалы имеют свойство заканчиваться, а другие начинаться, то это будет прекрасная замена тем сериалам которые в этом году не открылись очередным сезоном.

Ещё бы конечно неплохо было бы если бы появлися хоть один новенький сериал из раздела научной фантастики, а то как-то не хватает мне только что кончившегося “Континиума” и “Почти Человека”.

Слепое пятно (Blindspot)

Читать далее Слепое пятно (Blindspot)

Элементарно. Как же он прав… Видимо и я родился не в то время…

Очередное так сказать прочтение Шерлока Холмса в современном варианте. И надо признать очень даже не плохое. Уже отснято 2 сезона и смотрю я его с огромным удовольствием. В нем есть всё что присуще современному миру. Все его плюса и минусы. Но главное, то…
Читать далее Элементарно. Как же он прав… Видимо и я родился не в то время…

Сериал Демоны да Винчи (Da Vinci’s Demons)

фэнтезийная драма, Демоны да Винчи, Da Vinci's Demons, сериал

Нашел новый интересный сериальчик. Приятно поглазеть. Тем более что главный герой и сам по себе очень интересен.
Ко всему прочему еще и с налетом мистики. Как пишет мой любимый ЛостФильм:
Читать далее Сериал Демоны да Винчи (Da Vinci’s Demons)

Игра престолов (Game of Thrones) 3 сезон.

 Игра престолов (Game of Thrones) 3 сезон.
Собственно не было у меня в планах писать о третьем сезоне Игры Престолов, те кто хотели уже давно качают и смотрят, тем более что вчера вышла 6 серия этого самого третьего сезона. И собственно уже многие скачали и посмотрели. (я походу один такой вот вчера ночью скачал, а сейчас только пойду смотреть) Так вот вчера зашел на свой любимый трекер дабы скачать накопившиеся сериалы и обнаружил что “фанаты” сериала Игра Престолов, просто беспардонно и весьма гаденько подсирают в ветках других сериалов дабы понизить их рейтинг и что самое главное просто требуют первостепенности для Игры Престолов.

Читать далее Игра престолов (Game of Thrones) 3 сезон.

Vikings (Ragnar Lothbrok history) сериал Викинги (История Рагнара Лодброка)

Vikings (Ragnar Lothbrok history) сериал Викинги (История Рагнара Лодброка)Создатель сериала Викинги, канал HISTORY® переносит нас в жестокий и загадочный мир Рагнара Лотброка (Ragnar Lothbrok – Travis Fimmel), воина и фермера, который жаждет исследовать и совершать набеги к далеким берегам через океан. Его амбиции ставят его в непримеримое противостояние с местным ярлом (др.-сканд. Jarl — высший титул в иерархии в средневековой Скандинавии, а также само сословие знати. Первоначально означал племенного вождя, позже стал означать титул верховного правителя страны.) Гаральдсоном (Haraldson – Гэбриэл Бирн), который настаивает на отправке своих рейдеров на нищенский восток, который они уже не раз разграбляли, от чего он обнищал совсем, а не на неизведанный запад. Тогда Рагнар объединяется со своим другом Флоки (Floki – Густаф Скарсгард), который в тайне мастерит драккар, и они впервые отправляются в поход на западные земли (в Англию) через океан.

Читать далее Vikings (Ragnar Lothbrok history) сериал Викинги (История Рагнара Лодброка)

Сериал Викинги (Vikings)

Сериал Викинги (сериал 2013 – ...)

Вчера на одном трекере получил предупреждение за вполне себе резонный вопрос:
“Почему серии в формате Xvid все время опаздывают?”

И ведь задал его не просто так. Мне действительно этот формат удобен, а учитывая что на трекере правило сам скачал раздай другим и ведется учет рейтинга, то получается что тем кому все равно какой формат скачивают mp4 и не ждут avi. А в итоге я скачиваю, а раздовать уже не кому.

А у меня все сериалы в avi и для коллекции удобнее так и продолжать.

Ну да не суть. Просто реже буду качать оттуда.

Так вот вчерась нашел там сериал Викинги. Свеже отснятый и находящийся еще в переводе. Пока есть только 2-е переведенные серии. Так вот вчера посмотрел первую. И надо признать достаточно качественно и интересно отснят. Постановка боев на высоком уровне. Костюмы и игра так же впечатляет. Некоторые интересные подробности разжевываются очень даже подробненько. Например в первой серии достаточно точно и на понятном уровне рассказывается один из древнейших способов навигации в океане .

Читать далее Сериал Викинги (Vikings)

Сериал Светлячок (Firefly).

Firefly, Натан Филлион, Светлячок, сериал, фантастикаНу вот люблю я подобную фантастику. Милая она, эта самая фантастика, душевная. Фантастический сериал о космических приключениях космического корабля.

В принципе подобных сериалов полно. Вспомнить хотя бы Звёздный крейсер Галактика, или На краю вселенной, или Звёздный путь (Стар Трек), ну или Лекс, а ну еще Андромеда и Звёздные врата (Вселенная). Ну в общем вы поняли.

Старые добрые сериалы о добре и зле в космосе. Мечтания земля о вселенской жизни. При этом сериал сделан в ковбойском духе. Эдакий космический вестерн.

Местами даже уж очень ковбойский сериал. С одной стороны космические корабли бороздящие просторы вселенной, а с другой ковбои бегающие с космическими кольтами.

Читать далее Сериал Светлячок (Firefly).

А на ужин сегодня две новые серии двух сериалов.

Сначало была серия сериала “Подозреваемый”.
Подозреваемый (Person of Interest)

Нравится мне Подозреваемый (Person of Interest), тем что два человека совершенно бескорустно помогают людям, спасают их от смертельной опасности или напротив мешают совершить убийство.
Сериал пропитан теорией заговора. Мол есть некая машина которая в нарушение конституции следит за людьми. Забавная теория и не более. Хороший сюжет отвлекающий от реалий жизни.
Читать далее А на ужин сегодня две новые серии двух сериалов.

Культ (Cult), новый (по крайней мере для меня) сериал

заговор, интересно, культ, маньяк, охота, сериал, смотреть, теория заговоров
Нашел на ЛостФильме очередной сериал. Называется Культ (Cult).
Интересный сюжет. Хорошо поставленный и практически математически рассчитанный.
Сериал перекликается с сериалом Последователи (The Following).
Но он (Культ) сильнее, хотя я пока что видел только первую. А там посмотрим.
Читать далее Культ (Cult), новый (по крайней мере для меня) сериал

Чужой район. Дэн Рожков. Сериальное удовольствие.

Денис Рожков, сериал Чужой Район

Блин сижу ржу просто в голос. Нашел новый сериал “Чужой район”, с Денисом Рожковым в роли районного участкового. Естественно к Рожкову приклеился Дэн Антошин из Глухаря, но все равно приятно посмотреть.
Хороший позитивный с юмором мент. С извечной проблемой в любви и полным невезением в работе.
И в то же время определенная степень реальности. Той самой реальности которая есть на окраинах и в рабочих районах любого Российского города. Той реальности которая из московских и питерских сытых районов ну вот ни разу не видна.
И вот смотришь на это как на лихие 90-ые, а на самом деле это ведь совсем не те 90-ые, а эти 2010-тые…

Читать далее Чужой район. Дэн Рожков. Сериальное удовольствие.

Менталист

Менталист, Красный/Кровавый Джон, Патрик ДжейнС огромным удовольствием пересмотрел первых два сезона и впервые увидел третий и четвертый сезоны Менталиста. И с нетерпением теперь жду пятый сезон. Жаль только то что четвертый сезон пока еще в непрофессиональном переводе и озвучке. Ну да не бЯда. Фильм весьма интересный, если конечно отбросить шелуху и не воспринимать достаточно серьезно, не забывая анализировать услышанное.
Интрига кто же такой Красный/Кровавый Джон остается все 4 сезона. Местами кажется что знаешь ответ. Ан нет. Оказывается все не тем, чем кажется. И чем дальше тем больше вопросов, чем ответов. Лично по мне так вполне не удивлюсь если окажется что Кровавый/Красный Джон это всего лишь вторая личность Патрика Джейна. Хотя тогда будет много сюжетных неувязок.
В любом случае наблюдать за поведением людей и делать выводы на мелочах строя так уверенно теории на столь малом может только сильная личность с огромным умственным запасом. А такие личности как правило находятся на грани.
Читать далее Менталист

Игра престолов (Game of Thrones) по роману Джорджа Р. Р. Мартина Песнь льда и пламени

Игра престолов (Game of Thrones)К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка (Шон Бин). В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Между древней ледяной Стеной и пламенем навсегда ушедших из мира драконов разворачивается «Игра престолов» — долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени». Читать далее Игра престолов (Game of Thrones) по роману Джорджа Р. Р. Мартина Песнь льда и пламени

Сериал “Пробуждение (Awake)” 13 серий полной потери реальности.

Пробуждение (Awake)Детектив Майкл Бриттен приходит в сознание после автокатастрофы, в которой пострадали его жена Ханна и сын Рекс. Ему сообщают, что супруга погибла, но сыну удалось выжить. Проснувшись на следующее утро, Майкл понимает, что жизнь повернулась вспять. И чтобы сохранить близких в живых, ему приходится жить в двух разных реальностях с разными коллегами по работе и разными проблемами в жизни. Читать далее Сериал “Пробуждение (Awake)” 13 серий полной потери реальности.

Игра престолов по роману Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»

В одном сериале услышал красивую легенду, стало интересно, но к сожалению ничего кроме этого не нашел про «Эрогению из Висе»:

Существует Легенда что в 260 г н. э. была Женщина «Эрогению из Висе» которая могла ублажить любого мужчину только своим одним взглядом. Короли проходили пол мира ради ночи с ней. Лорды и Бароны продавали свои замки и дворцы чтобы быть с ней, а многие уничтожали ее врагов ради короткого свидания! Но к 23 годам у нее родилась дочь она оствила ее и сделала своей слугой! Дочь была настолько красива что свободна конкурировала с матерью и к ее рассвету и совершенолетию она быстра затмила красотой свою мать! но Эрогения не могла это вынести и приказала отравить ее своим слугам дав ей самое лучшее вино на свете! Но Дочь была настолько Добра душой и не знала что вино отравлена и принесла в знак своей добраты хозяйке Матери подилившись с ней но не сказав ей об этом. На утро следущего дня их нашли обоих мертвыми! Говорят в этот день Мир Лишился Частицы Прекрасного!

А сериал собственно основан на псевдоисторической саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня». И называется он «Игра престолов». Первый сезон (10 серий посмотрел практически запоем). Судя по офф данным есть и 2-ой сезон. Но переведенного на русский не нашел. Читать далее Игра престолов по роману Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»

Радость-то какая… Др. Хаус 8-ой сезон…

Доктор Хаус, House MD, Грегори Хаус, Хью Лори, выдающийся врач

для меня это как для Хауса викодин…
или нет… как очередная загадка медицины…
походу я тупо наркоман…