Что делать если у машины всего три колеса, а ехать очень надо???

Сегодня Питерский интернет и Питерские новости взорвала картинка с улиц Санкт-Петербурга:
Создание шорткодов в WordPress

Шеви Нива явно ехала с покатушек по бездорожью, где судя по всему и оставила колесо, ступицу или еще что.
Что делать в такой ситуации???
Вызывать эвакуатор? А он туда проедет? Или потом прийдётся еще и эвакуатор для эвакуатора вызывать?

В любом случае конечно по дороге так ехать не стоило, добравшись до асфальта или накройняк до города стоило конечно вызвать эвакуатор.
Но откуда нам знать какова была ситуация на самом деле и чем руководствовался человек, когда столь небезопасно для себя и окружающих передвигался.

Кстати есть еще пара-тройка вариантов использования бревна на бездорожье… ;)
Но по асфальту не поедешь с этими вариантами…

Приключения Москвичей в Питере.

Давеча моя родная сестра приезжала из Москвы ко мне в гости в Питер. И первой их остановкой был Павловск. Ну еще бы, это наше с ней детство. Я был маленький и мало что помню. Однако сестра помнит больше, ну еще бы она ведь старшая.

В общем если в кратце, то Павловск это место где жили бабушка с дедушкой по маминой линии. Сестра говорит что дедушка возвращался с работы через парк и у него всегда в кармане были семечки чтобы покормить белок. Это для него была традиция что ли. И вот именно поэтому поездка в Питер моей сестры началась именно с Павловска. Они даже там нашли мотель и заночевали, а я утром к ним подтянулся дабы немного погулять по парку.
Читать далее Приключения Москвичей в Питере.

Поездочка (блогтур) на ЛАЭС1 и стройплощадку ЛАЭС2

Сразу хочу сказать поездка получилась далеко не самая удачная. Впрочем ничего удивительного, ведь территория ЛАЭС и вообще АЭС в нашей стране охраняется крайне ревностно. К тому же как у нас это водится, одни делают энергию, другие ПиАр, а третьи всё это охраняют. И координации между структурами нет совсем. А посему получилось, то что собственно получилось. Обещали что в экскурсию по действующему реактору войдёт и разрешение фотографировать. А на месте выяснилось что ни о какой фотосъёмке и речи быть не может. Но их местный фотограф обязательно сделает нам селфи у реактора. Ну и как вы понимаете. Я отказался от такого расклада и остался ждать группу в автобусе. Суть ведь не в селфи у реактора, суть в том что я сам выберу те виды и те ракурсы, которые собственно я захочу. Мне не интересна моя физиономия на фоне реактора. У меня свой персональный взгляд на эти вещи. Ну а поскольку сЫмать не разрешили, то и идти смысла не было вовсе. Если я что-то захочу узнать, то я свободно прочитаю на сайте ЛАЭС, Да впрочем я и так многое знаю, знаю благодаря своим прошлым профессиям. Вот и получилось что блог тур у меня начался с краткого сна.

Впрочем дальше нас отвезли на макет реактора, где дали поснимать оперативный зал. Спросите для чего этот макет нужен? Ну тут как раз всё просто, на данном макете тренируются и отрабатывают различные внештатные ситуации, хотя впрочем почему именно нештатные, и штатные так же отрабатываются. И вот собственно фотографии этого тренировочного комплекса.

Читать далее Поездочка (блогтур) на ЛАЭС1 и стройплощадку ЛАЭС2

Практически “сияние чистого разума”… Как так вот получается что подобные явления стали видны в наших широтах?

весна, город, март, небо, облака, пейзаж, питер, природа, прогулка, россия, санкт-петербург, северное сияние, сияниеТе кто меня читают помнят, давеча я тут жаловался, что в кой-то веки сподвигнулся ночью поехать поснимать “башню Сарумана” и тут на тебе, не увидел северного сияния, хотя весь Питер только об этом и трещал. А по сему на следующую ночь я всё же собрался и поехал на дамбу, туда где поменьше искусственного освещения. Хотя честно говоря и там всё в фонарях. Да собственно я бы наверно не поехал и профилонил, но тут меня зацепила Практически "сияние чистого разума"... Как так вот получается что подобные явления стали видны в наших широтах?fotomanya, ну мы и сорвались в ночь на дамбу. (ничего более интересного в голову не пришло) Хотя надо собственно проработать сей вопрос, куда лучше всего ехать. Ну да всё по порядку…
Читать далее Практически “сияние чистого разума”… Как так вот получается что подобные явления стали видны в наших широтах?

Всемирному дню гражданской обороны посвящается. Или в гостях у МЧС и Северной ТЭЦ в убежище.

Бомбоубежище Северной ТЭЦ (Девяткино), Всемирный день гражданской обороны  В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны, который ежегодно отмечается 1 марта, Главное управление МЧС России по Ленинградской области организовало экскурсию в защитное сооружение для представителей средств массовой информации и блоггеров. Ну и как сами понимаете я оказался среди тех самых блоггеров, за что собственно спасибо сообществу Питерских Блогеров (Всемирному дню гражданской обороны посвящается. Или в гостях у МЧС и Северной ТЭЦ в убежище.spbblog). Нам было назначено прибыть к Северной ТЭЦ 21 ТГК-1 к 10-00 и собственно мы прибыли. И благодаря моим познаниям в области ТЭЦ мы (а со мной были Всемирному дню гражданской обороны посвящается. Или в гостях у МЧС и Северной ТЭЦ в убежище.corsair Всемирному дню гражданской обороны посвящается. Или в гостях у МЧС и Северной ТЭЦ в убежище.fotomanya  Всемирному дню гражданской обороны посвящается. Или в гостях у МЧС и Северной ТЭЦ в убежище.yukka_) сразу и точно прибыли на место и нам пришлось ждать когда СМИ и Всемирному дню гражданской обороны посвящается. Или в гостях у МЧС и Северной ТЭЦ в убежище.karmannoe_zlo подтянутся к главному входу, они почему-то собрались у другого входа, вернее даже въезда.
Бомбоубежище Северной ТЭЦ (Девяткино), Всемирный день гражданской обороны  Собственно любая ТЭЦ это режимный объект и любое посещение начинается с бюро пропусков, а бюро пропусков есть только на главном входе. По сему я и привёл блогеров туда. Оказалось теперь на Северной ТЭЦ не только записывают паспартные данные, но еще и делают так сказать фото на память. По сему процесс для такой массовой экскурсии получается длительный. А СМИ ведь у нас как дети малые. (никого не хочу обидеть, я ведь это из любви к нашим журналистам и операторам) Пришлось ждать когда их всех перепишут и пересчитают.  Ну вот… Всех переписали, сфотографировали и подсчитали, двигаемся дальше.
Читать далее Всемирному дню гражданской обороны посвящается. Или в гостях у МЧС и Северной ТЭЦ в убежище.

Ездили сегодня на дачу…

Вот так собаки ездять в машине… Тихий безмятежный сон в гамаке на заднем сиденье джипа… ;)
Зара в дороге.

Ездили сегодня с сестрой на дачу, ей надо было укрыть цветуёчки, а я купил ящики и паковал вещички в пластиковые ящики, скоро какой нить грузовозофф повезет их в питер.
В общем все идет по плану… (неее… не как у Летова… просто все идет по плану, пускай и не так быстро, но идет… конец уж близок… точнее развязка…)