Тест-драйв VW Amarok в СТОРОЖНО, на реальном бездорожье.

Это “безумие” было еще в начале февраля. Группа компаний WagnerAuto предложила нам испытать разницу между двумя Амароками. И мы согласились. Ведь далеко не всегда поступают предложения подобного рода. Обычно предлагают испытать один автомобиль. А человек так устроен, ему свойственно сравнивать. И как бы нам того не хотелось, как бы импортёры и дилеры не просили, всё равно мы сравниваем. (Ну так, как идея для импортёров и дилеров, давайте с чем сравнить и будет вам счастье)

Ну да перейдём к сути. А суть такова что вечером 9 февраля мы должны были забрать два Амарока, дабы уже 10 февраля в 7 утра стартовать по Мурманскому шоссе.

В городе Амароки смотрятся весьма странно, ну согласитесь, ощущение что строитель или фермер заехал в город за покупками, а уж в Питере и тому подавно. Однако внешность обманчива. Далеко не каждый городской автомобиль может тягаться в резвости с Амароком.

Согласитесь странно. Ведь это вроде как автомобиль для сельских дорог.
Впрочем не будем о городе, лично для меня это было не столь интересно. Я бы даже сказал привычно, утирать нос некоторым представителям офисного планктона, считающим что уж его кредитный автогигант порвёт любого…

Но вернёмся к нашим баранам. Точкой встречи была парковка у ТЦ ИЮНЬ. Где мы распределили наши запасы по машинам и отправились в путь. Я не буду рассказывать о тех 170 километрах что мы буквально пролетели по городу и Мурманскому шоссе. Это не особо интересно. Тем более что всё просто, сначала идёт по две полосы в каждую сторону и на этом участке летишь себе обгоняя фуры и не напрягаешь. Потом идёт участок на котором обгон осложняется тем что на дороге всего две полосы и для обгона приходится выходить на встречку. На этом участке я обычно спокойно тошню, согласитесь спешить самому себе вредить. Тем более что до Волхова и некоторое время после Волхова движение достаточно активное. А где-то в районе Сясьстроя и дальше до самой села Паша движение становится тихим и можно спокойно обгонять не напрягаясь.

Дальше было немного интереснее, поскольку в селе Паша нужно свернуть с федеральной трассы и окунуться, буквально, в сельскую жизнь. Да, пока еще есть асфальт, но он покрыт снегом и льдом и на дороге 1,5 полосы, вернее говоря три колеи (обычно их четыре на двух сторонней дороге), встречный транспорт встречается крайне редко. И вот здесь начинаешь понимать зачем Амароку такие большие колёса… 😉

Вот собственно с этого момента и начинается настоящее приключение. Ведь фактически здесь кончается цивилизация. Вернее говоря она, эта самая цивилизация начала заканчиваться давно, а здесь просто очень ярко видно как она резко начинает исчезать. Да, естественно она сопротивляется и всеми своими шупальцами пытается ухватиться и занять побольше территории, но чем дальше мы удаляемся от Мурманской трассы, тем ее силы всё слабее и слабее. И последним оплотом цивилизации является Загубье. Дальше наплывной мост и спустя 5 километров последние невидимые щупальца GSM тоже исчезнут.

Немного для затравочки:

Подписывайся на мой канал:


Читать далее Тест-драйв VW Amarok в СТОРОЖНО, на реальном бездорожье.

Похождения сыра #Халумис

Началось всё с самого обычного предложения:

А не хочешь ли попробовать?

А почему бы и нет подумал я и согласился. И вот спустя несколько дней сыр #Халимус
в моих руках. Честно говоря что с этим делать я ни разу не в курсе. Пришлось подтянуть матчасть. А что делать, ведь надо же всё правильно сделать. Как можно оценить что-то, если не знаешь что с этим делать. Ну и пока читал, собственно как обычно, пока читал у стола собрался митинг протестующих.

#spbblog, #овкусном, #халумиспитер, #сернурскийсырзавод, халумис, сернурский халумис, сыр халумис, сыр сернурский халумис, сыр сернурский халумис для жарки, сернурский халумис купить, халумис сернурский плавится, жарка сыра, сыр для жарки Читать далее Похождения сыра #Халумис

Немного собачьих видео.

Не буду размазываться мыcлью по древу. Давеча мне в руки попали две экшнкамеры Каркам, а посему успел немного с ними поиграться. И в частности поснимать немного своих собак. Суть была простой, придумать универсальный и в то же время интересный и надёжный крепёж этих камер на авто, дабы в будущем не рассказывать в теории как ездит та или иная машина, а просто показать как это собственно было. Но об этом позжее.

А сейчас же вот вам 4 видеоролика, два из которых сняты на Каркам. Один снят в связи с погодными условиями и еще один я нашёл в архивах видео когда стал наводить порядок.


Читать далее Немного собачьих видео.

Собака-удирака. Или загул блудного попугая…

Во истину, хочешь насмешить бога расскажи о своих планах.

Хотел сегодня как белый человек немного погулять по озеру с собаками, а потом собраться с силами и доделать последний заказ.
Но вот мой кобель решил что имеет право на загул, а посему собрался и сиганув в камыши исчез из поля зрения.
Два круга по Юнтоловскому заказнику не дали ни какого результата. Поэтому вернулся домой и оставив вторую собаку отправился на своем Кадди по бездорожью искать кобеля.
И вновь ни каких результатов.
И тут зазвонил телефон.
И добрый голос сообщил что мой кобель был замечен на Школьной в районе 126 дома. Кобель мирно прогуливался держа в зубах игрушку.
(надо отметить что гулять мы ходим без игрушек, откуда он ее взял одному богу известно)
Самое ужасное было в том что для того чтобы кобелю попасть на Школьную ему нужно было пересечь однопутную железку ведущую в Сестрорецк и перейти Приморское шоссе.
Осознав масштаб сердце просто обвалилось, но тут зазвонил второй телефон и добрая девушка сообщила что она стоит у подъезда дома 126 по Школьной улице, ей холодно и у нее садится телефон, но она поймала гулящего кобеля и держит.

Я сказал сейчас буду и рванул с места, до ближайшего асфальтого покрытия я летел по бездорожью под 60 км/ч, дальше по дороге я гнал насколько позволяла местность, камеры и плотность движения.
Не уверен, но думаю что нарушил с десяток пунктов ПДД.

Прилетаю и точно, беглец пойман и выглядит виновато.

Наказывать уже поздно. Но поблагодарить добрую девушку просто обязательно.

Кстати о благодарностях… Читать далее Собака-удирака. Или загул блудного попугая…

Бывают зоозащитники, а бывает зооШИЗа…

zoo-shizaНа самом деле на эту тему хотел написать еще в выходные, но меня отвлекли и я забыл.
Для меня собственно тема уже привычная, да впрочем я уже и писал не раз на эту тему, однако…

В субботу, картина маслом:
Мамаша выгуливает одновременно с маленьким ребёнком еще лабрадора и нечто маленькое отдалённо напоминающее собаку.
Соответственно все трое без поводков (про намордники не говорю).
И вот подходим мы. Я видя что у тёти три неуправляемых снаряда типа земля-земля, вежливо останавливаюсь и жду.
Жду… Жду…
И вот меня собственно замечают и из далека кричат:
– Вы что нас испугались?
(ну вот реально хоть стой хоть падай)
Так и подмывало поинтересоваться: – А вы собственно кто такая чтобы вас бояться? Пуп земли?
Да и с чего мне с моими двумя крокодилами бояться лабрадора???
Ладно, тётя берёт лабрадора на поводок, а мелкий напоминающий собаку кобелёк продолжает болтаться сам по себе.
Мы проходим мимо и тут этот кобелёк подлетает к Челси и пытается жениться.
Мало того что сейчас ему прилетит от Челси, потому как он ее раздражает, таких женихов полный город.
Так еще сейчас и Тама добавит чтобы не лез к чужой суке…
И тут женщина выдаёт:
– Не бойтесь он не кусается…
Ну понятно что мы с собаками давясь от смеха уходим…

А сегодня прям вот реально выбесило… Читать далее Бывают зоозащитники, а бывает зооШИЗа…

Два дня как с куста… ;) Или два салона и одна выставка…

Знаете у меня последнее время дни и недели летят на раз. Только вроде как был понедельник, а уже суббота…
Местами я даже и писать толком не успеваю. Ну да не суть… Жизнь есть жизнь. И выходные так же пролетели.
Хотя были достаточно увлекательными и познавательными.
В субботу удалось побывать на старте продаж сразу двух моделей двух разных производителей. Ну собственно это сложно назвать полноценным стартом продаж. Ну прежде всего это лишь обновление давно уже существующих моделей, а во-вторых автомобильный рынок испытывает кризис и поэтому события весьма скромные. Ну да всё по порядку.
И сначала был Форд. Форд обновил линейку Эксплореров. Ну как обновил, здесь подправил, тут изменил, ну и так по мелочам добавил.

Старт продаж Ford Explorer 2016

В целом машина не плохая. Хотя судить о ТТХ без полноценного тест-драйва сложно. Видел предыдущую версию этой машины в деле. Сам за рулём не сидел, но судя по тому что видел весьма и весьма не дурна сия машинка. Всё что можно было оценить в салоне всё в достаточно достойном исполнении. За исключением логотипа Microsoft на пепельнице. Не то чтобы это было совсем плохо, но как-то уж больно сильно наводит на мысли нехорошие… ;) но это уже личные предпочтения… примерно как разговор о том кожаный салон или тряпошный… каждому своё.
Самое приятное то что исходно мощность двигателя 299 кобыл, а под нашу страну его перепрошивают под 249 кобыл. А это приятный момент, во-первых по налогам, во-вторых двигатель работает не на полную катушку, есть запас мощности, и как следствие жить будет чуточку дольше, если конечно не насиловать двигатель.
А! Ну и мне лично не нравится кожа из которой взяли моду делать рули и отсутствие деревянной вставки в верхней части руля. Но об этом на другом примере.

Затем мы поехали посмотреть и пощупать новую Тойоту. Опять же не так чтобы уж совсем новую, а просто обновление модели Land Cruiser 200.
Ну тут уж совсем всё иначе. Тишина и покой. Людей почти нет. Мы просидели в салоне машины и прообсуждали машину минут 10 и никто не помешал. Даже менеджер не соизвоил поинтересоваться и чего это мы тут втроём уселись в машину и трещим.

Читать далее Два дня как с куста… ;) Или два салона и одна выставка…

Люди я вас просто обожаю! Или где хоронить своих зверёнышей…

Давеча гуляя с собаками заметил троицу, которая сначала пошла в лес, потом вдруг неожиданно вернулась к Шуваловскому проспекту и чего-то там копошилась в кустах. А было это как раз после терактов в Париже. Ну вот иду и думаю, а вдруг террористы? Потом думаю стоп, ну какой террорист будет в таком глухом месте будет устанавливать что-то. А подхожу ближе и понимаю, у девушки умер пёс или кот, она вся в слезах, а ёё подруга явно подпрягла своего парня и они в 12 ночи поехали хоронить бедное животное, но поскольку в лесу темно, а на улице дождь, то в лес они не пошли.
(Ну так к слову в Юнтоловском заказнике и без того устроили кладбище домашних животных)
Вернее пошли, но поняв что сие не реально вернулись к дороге и похоронили свою зверушку в придорожных кустах.

Да и плевать что там гуляют с другими животными, да и плевать что там летом гуляют с детьми. Да собственно и плевать что там народ есть шашлыки. Это всё не имеет отношения к их персональному горю.
Уж не знаю насколько глубоко закопали коробку из под обуви, но судя по тому что когда мы проходили первый раз они только начинали рыть, а спустя 15 минут мы уже шли обратно и их не было, и горка земли была относительно небольшой, то закопали они трупик своего питомца явно на небольшую глубину. Впрочем и лопату там же бросили, ну не класть же грязный инструмент в чистенькую дорогую иномарку…

И ничего что трупный яд… Ведь не просто же так закапывают людей на глубину 2-х метров. Это ведь просто так всё… Хотя нет, это скорее всего похоронщики придумали чтобы с родственников усопшего побольше денег драть. Да и кладбища и крематории придуманы лишь бы обобрать народ.

Да и в нашей стране ну вот совсем нет служб для умерших домашних животных. Вернее говоря есть, но исключительно для очень, очень, ну вот прям очень богатых людей. И стоит это сто тыщ пятсот… и совсем не рублей… впрочем и бензин у нас такой дорогой что ну вот дальше чем до ближайшего парка никак не доехать…

Да и ехать нужно исключительно ночью, потому как если не дай бог днём, то поймают и расстреляют прямо на месте, без суда и следствия.

Нет, я не ругаюсь, я просто восхищаюсь людьми.

Особенности воспитания маламутов, или где же нам тренироваться???

Вот уже месяц Тамерлан разгуливает в новомодном гаджете под страшным названием ЭШО (Электро Шоковый Ошейник).
Собственно страшно только название, если конечно дружишь с головой. Собственно приучение к этому девайсу проходит не так уж скоро, но зато уверенно и надёжно. Звуковой контроль (звуковой сигнал) Тамерлан выучил на раз. Чего тут собственно сложного, раз пищит за ухом знать пора к хозяину вразвалочку идтить.
А вот с вибровызовом возникли казусы.
Оказалось что вибро, особенно если аппарат находится прямо в районе уха вызывает реакцию схожую с тем когда у собаки болит ухо. Тамерлан начинал трясти ушами как потерпевший.
Тогда я решил перенести устройство на шею, но и тут, оказалось что для Тамерлана это как стойкая команда “почешись блохастый пёс”… И в данном положении есть риск что однажды он таки вычешет эту блоху… ;)
Так что решено было поставить устройство наверх, между ушей.
Читать далее Особенности воспитания маламутов, или где же нам тренироваться???

ЭШО и воспитание нерадивых кобелей… Или как подрезать крылышки Воробушку…

ЭШО EasyPet EP-380RМожете начинать кидать в меня камни. Но вспоминая сколько сил и невров у меня ушло на воспитание моей суки Тёти Хаси, я решился таки взять ЭШО. Но не просто ЭШО, а со звуком и вибро сигналом, данная модель действует, как заявлено производителем на расстоянии 1000 метров, естественно на прямой видимости. Насколько это так в домашних условиях проверить невозможно. Да и для начала нужно обучить собаку что за “хрень” повесили ей на шею.
И начинать я, вернее уже даже начал, с самого простого. Включил вибровызов и каждые 5-10 минут даю кобелю команду ко мне одновременно с сигналом и поощряю вкусняшкой. Нужно запомнить базовые команды. И приучить собаку с тому как всё это работает.
Спросите почему вдруг так неожиданно?
Да собственно ничего неожиданного. Всё вполне естественно.
Предистория и прочие хвосты… Читать далее ЭШО и воспитание нерадивых кобелей… Или как подрезать крылышки Воробушку…

Ну вот и к нам морозы пришли.

Первая прогулка по льду Лахтинского разливаВот и у нас наконец наступили морозы. За бортом -10, а это значит можно относительно смело отправляться на лёд Лахтинского разлива. Для Тамерлана это первый так сказать выход в большой свет. Дальше ему предстоит еще познакомится с островом и лесом. Но это будет лишь тогда, когда товарищ немного пообвыкнется с просторами, а то у кого-то понимаешь крышу снесло и спустя 40-50 минут забегов по льду смелости, а главное наглости хватило пойтить разбираться с соседским американским бульдогом почтенного возраста (12 лет). Благо теперь у Тамерлана душа продажная за печенки, так что до разборок не добежал, печенки оказались гораздо привлекательнее.

Читать далее Ну вот и к нам морозы пришли.

Вот и скажите мне, кто из нас двоих гулять ходил???

Апосля прогулочки...
Мне вот чой-то совсем не понятно, и кто кого выгуливал? Кто тут из нас двоих носился по кустам и полям Юнтоловского заказника? Кто совал свой нос повсюду и разведывал каждую лужу и каждую жижу?
Ну вот как-так получается что гуляешь с собакой, ходишь по тропинкам и асфальту, а в лифте смотришь на лапы и ботинки и ощущение что это ты почти два часа лазил по всякой грязюке, а собакин смирно сидела на асфальте и смотрела как ты чумазишься…

Умаялась деточка. Еле, еле до дому, до хаты добралася…

Челси Юта Бонг, 2013 год, домашний фот
Умаялась деточка. Набегалась на районе. Вся в трудах праведных. вся в трудах. Столько ведь всего важного и дельного у нас на районе. Особенно на берегах Лахтинского разлива и в Юнтоловском заказнике. И после шашлычников надо проверить полянки. И сорок с сеничками погонять. А если повезёт, то и дятлов с совой. Много разных в общем дел.
Читать далее Умаялась деточка. Еле, еле до дому, до хаты добралася…

Собачье ништячное… ;)

Челси Юта Бонг, 2013 год, домашний фот
И сново здорово… ;) Немного собачье ништячного. Ништячно моей собаке. Ест, пьёт, гуляет, спит. Причем порой спит чуть ли не на ходу. Но главное держать ухо в остро, вдруг хозяин в холодильник полезет. Вот реально загадка природы, смотришь собакин дрыхнет без задних ног. Тихонечко открываешь холодильник, дабы дитятко не разбудить, достаешь или кладешь что-нибудь закрываешь и видишь собачью морду…
Читать далее Собачье ништячное… ;)

Ну вот опять собакина с балкона не выгонишь…

Челси Юта Бог хаски дрыхнет на балконе - www.phtimofeeff.ru - хаски фото, собака, сибирский хаски, порода хаски, лайка хаски, картинки хаски, фото собаки хаски, порода собак хаски, смотреть хаскиЧелси Юта Бог хаски дрыхнет на балконе - www.phtimofeeff.ru - хаски фото, собака, сибирский хаски, порода хаски, лайка хаски, картинки хаски, фото собаки хаски, порода собак хаски, смотреть хаскиЧелси Юта Бог хаски дрыхнет на балконе - www.phtimofeeff.ru - хаски фото, собака, сибирский хаски, порода хаски, лайка хаски, картинки хаски, фото собаки хаски, порода собак хаски, смотреть хаски

Спят усталые собачки… ;) Весь день по хозяйству колотилась…

Вот смотрю я на свою псину и понимаю жизнь у нее удалась. Тепло, уютно, кормят поят, иногда можно притырить пончик/пышку или еще что вкусненькое. Да и балкончик удобный. Есть на нем и спец уголок собачий, где и падушка и подстилка и тишина с покоем. Спи себе приспокойно и никто не побеспокоит. Да и балкон застеклен, а по сему даже штром Святой Иуда прошёл собственно мимо.
Так что только что и остается – лежи себе спокойненько да слушай как там за окном буйствует природа.

А собакина всё дрыхнет на балконе… ;)

И не смотря на свою лысоту, она попрежнему спит на болконе и чувствует себя вполне комфортно. Вообще ей балкон очень нравится. Порой даже становится на задние лапы и пялится на то как летают чайки…
Хотя надо признать что по вечерам ее место неизменно на диване…
А собакина всё дрыхнет на балконе... ;)
Собакин даже после прогулки не может ходить с грязными лапами по квартире, сама без напоминаний идёт в ванну и сидит ждёт пока не помою… Ну или не скажу что лапы у нее чистые…

Немного рабочих мыслей в слух… Или как же порой хочется сильно выругаться матом…

Не буду ходить вокруг, да около, тянуть кота за яйцы в долгий ящик, а вот так вот прямо сразу напишу тут на рабочую тематику всю правду матку. То как оно есть на самом деле.
А есть в нашей стране на ниве реклама и дизайна полный пиздец. Да… вы не ослышались, пиздец полнейший. Я порой читаю запросы от дизайнеров и мне думается что с моим тырнетом что-то случилось и меня по случаю подрубили к закрытой сети больниц имени Кащенко и белые столбы, в которой сумасшедшие больные обмениваются новостями и идеями. Порой вот так вот читаешь очередного дизигена и не понимаешь чего он собственно от тебя хочет. Ощущение что главное в работе дизайнера это получить бюджет, остальное уже не важно. Копи/Паст никто не отменял, накопируем и навставляем… авось прокатит… В общем, готовы? Тогда внимательно читаем следующее:
Читать внимательнее…

Гуляя с собакой в лесу… Осень листья, капельки дождя…

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.